fjt_457178 - LOTS Lot de 2 jetons LOUIS XV

LOTS Lot de 2 jetons LOUIS XV TTB
Type : Lot de 2 jetons LOUIS XV
Métal : argent
Axe des coins : 6 h.
Tranche : cannelée
Référence ouvrage :

MACÉDOINE - ROYAUME DE MACÉDOINE - PHILIPPE II Unité TTB
54.00 €
ÉOLIDE - CYMÉ Unité TTB/TTB+
ÉOLIDE - CYMÉ Unité TTB/TTB+
MYSIE - PERGAME Demi-unité SUP
FRANÇOIS IER LE RESTAURATEUR DES LETTRES Écu d or aux salamandres couronnées n.d. Toulouse TTB+
FRANÇOIS IER LE RESTAURATEUR DES LETTRES Écu d'or aux salamandres couronnées
8300.00 €
LOUIS XV DIT LE BIEN AIMÉ Écu aux branches d’olivier, tête ceinte d’un bandeau 1748 Bordeaux TTB
LOUIS XV DIT LE BIEN AIMÉ Écu aux branches d’olivier, tête ceinte d’un ba
LOUIS-PHILIPPE Ier Médaille, Palais de Justice de Lyon TTB+